根据《关于加强中央财政衔接推进乡村振兴补助资金使用管理的指导意见》(财农[2022]14号)、《关于印发〈云南省财政衔接推进乡村振兴补助资金管理办法〉的通知》(云财农[2021]140号)。经个人申报、乡镇复审、县级审批,现将左花等152人享受跨省稳定就业三个月以上的脱贫劳动力(含监测对象)进行公示(具体名单见附件)。
公示期限:2022年6月20日-2022年6月24日(5个法定工作日)。公示期间,如对公示情况有异议,可向云龙县劳动就业服务局反映,联系电话0872-5522126。
云龙县劳动就业服务局
2022年6月20日
云龙县外出务工脱贫劳动力奖补申报名单(2022年第一批)
序号
姓名
性别
家庭详细住址
务工地详细地址
补贴金额(元)
1
左花
女
漕涧镇大坪村禾木树组05号
利欧集团浙江泵业有限公司
1000
2
何立华
男
漕涧镇大坪村拉马讲组01号
上海腾鄂工程科技有限公司深圳分公司
1000
3
钏畅伟
男
漕涧镇大坪村扑羊山组35号
江苏顺友船舶工程有限公司
1000
4
何文李
男
漕涧镇大坪村油房组11号
厦门盈发实业有限公司
1000
5
何小妹
女
漕涧镇大坪村油房组11号
厦门盈发实业有限公司
1000
6
左正香
女
漕涧镇大坪村小水井组06号
深圳市银宝山新压铸科技有限公司
1000
7
林春明
男
漕涧镇大坪村小水井组24号
江苏顺友船舶工程有限公司
1000
8
林春成
男
漕涧镇大坪村小水井组06号
深圳市银宝山新压铸科技有限公司
1000
9
李何权
男
漕涧镇大坪村大鱼洞组08号
天御减振器制造(江苏)有限公司
1000
10
李何兵
男
漕涧镇大坪村大鱼洞组08号
广东国建工程项目管理有限公司
1000
11
李夏辉
男
诺邓镇果郎村桥头组22号
泉州市吉本卫浴有限公司
1000
12
李玉萍
女
漕涧镇大坪村牛滚塘组17号
泉州市吉本卫浴有限公司
1000
13
何菊秀
女
漕涧镇大坪村牛滚塘组02号
浙江杰立建设集团有限公司
1000
14
何绍波
男
漕涧镇大坪村牛滚塘组02号
浙江杰立建设集团有限公司
1000
15
李何明
男
漕涧镇大坪村牛滚塘组18号
博兴县方奈特商用厨具有限公司
1000
16
刘文杨
男
仁德村桤木坡组33号(现搬迁至仁德村庆甜安置点庆甜一组)
福建新铭日用品有限公司
1000
17
李张建
男
漕涧镇夜恩山二组
安徽宿州深湾电子科技有限公司
1000
18
何云凤
女
仁德村坡脚组(现搬迁至仁德村庆甜安置点庆甜二组)
广东百味佳味业科技股份有限公司
1000
19
李丽霞
女
仁德上中嘎一组
广西南宁凯发建筑劳务分包有限公司
1000
20
何刘师
男
漕涧镇新胜水菜地一组(现搬迁至仁德村庆甜安置点庆甜三组)
上海珈鸿建筑劳务有限公司(项目部)
1000
21
何丽琴
女
漕涧镇仁德村三岔凹组
广东省东莞市世德智能科技有限公司
1000
22
李志祥
男
漕涧镇仁德村三岔凹组
广东省东莞市天钻饰品有限公司
1000
23
左利雄
男
漕涧镇仁德村夜恩山二组
福建新铭日用品有限公司
1000
24
杨光菊
女
漕涧镇仁德村桤木坡组29号
福建新铭日用品有限公司
1000
25
赵国辉
男
漕涧镇仁德村桤木坡组29号
福建新铭日用品有限公司
1000
26
赵海龙
男
漕涧镇仁德村桤木坡组29号
福建新铭日用品有限公司
1000
27
李江池
女
漕涧镇仁德村夜恩山二组16号
福建厦门盈发实业有限公司
1000
28
左俊超
男
漕涧镇仁德村桤木坡二组40号
广东丽壕环保建材有限公司
1000
29
张武何
男
漕涧镇仁德村夜恩山一组
山东潍坊正兴食品有限公司
1000
30
何秀英
女
漕涧镇仁德村夜恩山一组
山东潍坊正兴食品有限公司
1000
31
何艳菲
女
漕涧镇漕涧社区富民路七组
中山市卓美电热技术有限公司
1000
32
何建宏
男
漕涧镇漕涧社区下戏台一组
佛山市中科包装有限公司
1000
33
何荣元
男
漕涧镇漕涧社区地母坡一组
珠海德豪润达电气有限公司
1000
34
汉海艳
女
漕涧镇漕涧社区地母坡一组
珠海德豪润达电气有限公司
1000
35
何吉宏
男
漕涧镇漕涧社区地母坡一组
珠海德豪润达电气有限公司
1000
36
何丽琴
女
漕涧镇漕涧社区地母坡三组
珠海德豪润达电气有限公司
1000
37
何文超
男
漕涧镇漕涧社区地母坡四组
艾默生电气珠海有限公司
1000
38
何凌宇
男
漕涧镇漕涧社区富民路七组
中山市卓美电热技术有限公司
1000
39
何李平
男
漕涧镇漕涧社区地母坡三组
新疆中铁十九局
1000
40
李才
男
漕涧镇漕涧社区独家村组
湖南博兴县方耐特商用厨具有限公司
1000
41
罗志英
女
漕涧镇早竹社区金月亮彝寨一组
江西省上饶市婺源县紫阳镇源头路名人足道
1000
42
罗干刚
女
漕涧镇早竹社区金月亮彝寨一组
江西省上饶市婺源县紫阳镇源头路名人足道
1000
43
李阿三
女
漕涧镇早竹社区金月亮彝寨一组
天津市宝坻区福渝足疗馆
1000
44
罗务芝
女
漕涧镇早竹社区金月亮彝寨一组
婺源县大唐足浴店
1000
45
年永琪
女
漕涧镇早竹社区金月亮彝寨一组
河北省宁晋县凤凰镇晶龙大街279号松宫电子有限公司
1000
46
李 强
男
漕涧镇早竹社区金月亮彝寨二组
永正文化玩具创意(深圳)有限公司
1000
47
罗康明
女
漕涧镇早竹社区金月亮彝寨三组
天津市宝坻区福渝足疗馆
1000
48
康顺利
女
漕涧镇早竹社区金月亮彝寨三组
天津市宝坻区福渝足疗馆
1000
49
康学明
男
漕涧镇早竹社区金月亮彝寨三组
中山骏宏塑料制品有限公司
1000
50
何艳颜
女
漕涧镇早竹社区看马山组
珠海联合天润打印耗材有限公司
1000
51
李喜润
女
漕涧镇早竹社区新寨五组
中山市太冷电器科技有限公司
1000
52
祝文轩
男
漕涧镇早竹社区新寨五组
中山市太冷电器科技有限公司
1000
53
张福林
男
漕涧镇早竹社区王环路五组
溧阳恒昇电梯工程有限公司
1000
54
张春明
男
漕涧镇早竹社区兴漕路一组
广东长昊特卫保安服务有限公司
1000
55
刘张宏
男
漕涧镇早竹社区张家冲一组
上海冠菱电梯有限公司
1000
56
彭金焕
女
漕涧镇早竹社区张家冲一组
德豪润达电器
1000
57
李国林
男
漕涧镇漕涧社区下戏台四组
苏州铁近机电科技股份有限公司
1000
58
何伟兵
男
漕涧镇漕涧社区地母坡三组
河南省溧阳恒昇电梯工程有限公司
1000
59
陈雪峰
男
漕涧镇漕涧社区富民路五组
广东明嘉精密五金有限公司
1000
60
何艳芬
女
漕涧镇漕涧社区地母坡三组
重庆众越装修工程有限公司
1000
61
左玉东
男
漕涧镇漕涧社区下戏台一组
上海中梁物业发展有限公司成都分公司
1000
62
罗宗祥
男
漕涧镇漕涧社区汽车站二组
温州通业建设工程有限公司
1000
63
何子如
女
漕涧镇漕涧社区下戏台二组
浙江优迈重工机械有限公司
1000
64
何学富
男
漕涧镇漕涧社区下戏台二组
杭州拓欣劳务服务有限公司
1000
65
何绍煌
男
漕涧镇漕涧社区汽车站二组
广东世纪青山镍业有限公司
1000
66
何立
男
漕涧镇漕涧社区地母坡四组
中保国安集团有限公司珠海分公司
1000
67
李晓凤
女
漕涧镇漕涧社区汽车站二组
湖南中建信和芙蓉置业有限公司
1000
68
何李东
男
漕涧镇漕涧社区富民路二组
艾默生电气(珠海)有限公司
1000
69
左林祥
女
漕涧镇漕涧社区地母坡四组
东莞市天钻饰品有限公司
1000
70
赵杏彬
男
漕涧镇漕涧社区地母坡四组
东莞市天钻饰品有限公司
1000
71
张何东
男
漕涧镇漕涧社区供销社一组
福州豪仕达厨具制造有限公司
1000
72
何胜陆
男
漕涧镇漕涧社区供销社一组
福州豪仕达厨具制造有限公司
1000
73
安平美
女
漕涧镇漕涧社区供销社一组
福州豪仕达厨具制造有限公司
1000
74
何申虎
男
漕涧镇铁厂村岩头一组
福建省连江县可门工业园区
1000
75
李张全
男
漕涧镇铁厂村岩头一组
安徽中掘建设工程有限公司
1000
76
字学文
男
云南省大理白族自治州云龙县苗尾傈僳族乡松坪村委会麦地组18号
广东省佛冈县万兴电子塑胶制品有限公司
1000
77
和杨新
男
云南省大理白族自治州云龙县苗尾傈僳族乡表村村委会表村七组309号
重庆市秀山县重庆温伦建筑劳务有限公司
1000
78
杨赵标
男
云南省大理白族自治州云龙县苗尾傈僳族乡早阳村委会早阳组23号
广东省深圳市光明区深圳市向诚科技有限公司
1000
79
赵爱勇
男
云南省大理白族自治州云龙县苗尾傈僳族乡早阳村委会早阳组19号
广东省广州市海珠区友林保安服务有限公司
1000
80
杨赵英
女
云南省大理白族自治州云龙县苗尾傈僳族乡早阳村委会早阳组23号
广东省珠海市香洲区珠海大道3883号
1000
81
杨林杰
男
云南省大理白族自治州云龙县苗尾傈僳族乡早阳村委会三七场组13号
广东省深圳市宝安区新安电器有限公司
1000
82
王月梅
女
云南省大理白族自治州云龙县苗尾傈僳族乡早阳村委会小甸组25号
江苏省太仓市经济开发区瀚德(太仓)密封系统有限公司
1000
83
何心元
男
云南省大理白族自治州云龙县苗尾傈僳族乡早阳村委会早阳组23号
广东省珠海市香洲区珠海大道3883号
1000
84
茶文军
男
云南省大理白族自治州云龙县苗尾傈僳族乡早阳村委会三七场新村组20号
广东省东莞市厚街镇华源建筑
1000
85
杨学明
男
云南省大理白族自治州云龙县苗尾傈僳族乡早阳村委会三七场组13号
江苏省宿迁市沭阳县正和牧业万匹场
1000
86
王德丽
女
云南省大理白族自治州云龙县苗尾傈僳族乡早阳村委会密五山组08号
西藏自治区日喀则市桑珠孜县卓凡建筑工程
1000
87
杨如琴
女
云南省大理白族自治州云龙县苗尾傈僳族乡早阳村委会小甸山组05号
广东省广州市古镇县创新足专业修脚房
1000
88
李小记
男
云南省大理白族自治州云龙县苗尾傈僳族乡早阳村委会早阳组29号
广东省深圳市龙岗县深圳赛骄阳科技股份有限公司
1000
89
密伟聪
男
云南省大理白族自治州云龙县苗尾傈僳族乡早阳村委会三七场组04号
北京市海淀区北京桃花坞餐饮有限公司
1000
90
王润兰
女
云南省大理白族自治州云龙县苗尾傈僳族乡早阳村委会三七场新村组20号
安徽省宿州市灵璧县灵璧双胞胎素峰畜牧有限公司
1000
91
王志军
男
云南省大理白族自治州云龙县苗尾傈僳族乡早阳村委会密五山组05号
浙江省金华市浦江县浦江大雨包装厂
1000
92
杨德标
男
云南省大理白族自治州云龙县苗尾傈僳族乡早阳村委会密五山组24号
广东省东莞市南城县鑫城建筑工程
1000
93
杨德和
男
云南省大理白族自治州云龙县苗尾傈僳族乡早阳村委会密五山组24号
广东省东莞市南城县鑫城建筑工程
1000
94
杨洪林
男
云南省大理白族自治州云龙县苗尾傈僳族乡早阳村委会早阳组31号
广东省中山市三乡镇塘敢管理区
1000
95
王燕波
男
云南省大理白族自治州云龙县苗尾傈僳族乡早阳村委会早阳组12号
广东省深圳市龙华新区龙华办事处华联社区墩背市场南区7栋301
1000
96
黄志君
男
诺邓镇杏林村官庄组24号
广东省东莞市厚街镇湖景大道2号
1000
97
杨红梅
女
诺邓镇永安村委会云安一组03号
安徽省芜湖市芜湖经济技术开发区万春街道万春商业中心B2楼10室
1000
98
杜文寿
男
诺邓镇杏林村委会神龙头组19号
四川省成都市青羊区光环南三路88号1栋11层1128号
1000
99
段忆雄
男
诺邓镇天池村委会天池三组47号
深圳市南山区海德三道航天科技广场B座6楼602C
1000
100
施沐辉
男
诺邓镇杏林村上三家村组20号
浙江省嘉兴市平湖市当湖街道新华中路359号201室
1000
101
尹艳梅
女
诺邓镇天池村委会天池三组08号
广东省深圳市光明新区光明街道楼村喜德盛工业园
1000
102
李活春
男
诺邓镇永安村上村五组60号
广东省东莞市塘厦镇卡丽色工业园33号
1000
103
杨利东
男
诺邓镇永安村委会下坪组06号
广东省深圳市黄滇龙见田蔡美二路三号一栋一楼
1000
104
李孟香
女
诺邓镇永安村委会旧宅组31号
广东省深圳市光明新区光明街道圳美同富裕工业园荔山商业街一栋102号
1000
105
杨永刚
男
诺邓镇永安村委会梅龙组01号
广东省深圳市宝安新区新安街道水口花园
1000
106
张淑琴
女
诺邓镇永安村委会云罗登下村组14号
上海市浦东新区东方路1988号412室
1000
107
杨江铃
女
诺邓镇象麓村委会干沟场组14附1号
广东省中山市古镇曹一工业区恒康街9号6楼
1000
108
杨继海
男
诺邓镇象麓村委会肖稼庄组44号
浙江省杭州市钱塘区下沙白杨街道世贸广场5幢3单元2105室
1000
109
何义
男
民建乡岔花村乌木嘎组
龙岩市新罗区车利轮胎冷翻厂(福建)
1000
110
左江艳
女
民建乡布麻村打麻组
四川省凉山州顶冠企业管理有限公司
1000
111
黄左军
男
民建乡布麻村打麻组
浙江省靖江市
1000
112
何文玉
女
民建乡布麻村打麻组
江苏省丹阳市捷兴模具机械制造有限公司
1000
113
杨志仙
女
民建乡布麻村上木龙井组
江苏省常州市凡成机械有限公司
1000
114
安祝梅
女
民建乡坡脚村上马登组
青州东方圣沣有限公司
1000
115
张利元
男
民建乡坡脚村上马登组
青州东方圣沣有限公司
1000
116
杨学成
男
民建乡坡脚村叠水岩组
天津星昊建筑工程有限公司
1000
117
何凤敏
女
民建乡坡脚村叠水岩组
天津星昊建筑工程有限公司
1000
118
祝李艳
女
民建乡坡脚村坡脚组
深圳百沃彭世科技有限公司
1000
119
何学挺
男
民建乡坡脚村坡脚组
深圳百沃彭世科技有限公司
1000
120
杨李权
男
民建乡坡脚村白草坡组
浙江省恋尚家居品有限公司
1000
121
李刚
男
民建乡坡脚村叠水岩组
浙江省坤兴建设有限公司
1000
122
张何艳
女
民建乡坡脚村松坪组
上海万马服饰有限公司
1000
123
祝何鹏
男
民建乡坡脚村白草坡组
广西壮族自治区河池市广结建筑劳务有限公司
1000
124
杨建萍
女
民建乡边江村椅子山
江苏省南京市
1000
125
吴建超
男
民建乡边江村中丙栗
安徽省
1000
126
王洪香
女
民建乡边江村中丙栗
江苏省南京市
1000
127
李雪艳
女
民建乡边江村平安寨
江苏省沭阳县
1000
128
冯明花
女
民建乡边江村椅子山
广东省深圳市
1000
129
肖国源
男
民建乡边江村中丙栗
广东省江门市
1000
130
代兴文
男
民建乡边江村平安寨
广东省东莞市
1000
131
倪元晟
男
民建乡边江村椅子山
广东省东莞市
1000
132
刘志鹏
男
民建乡边江村尚仁坪
重庆市
1000
133
刘志美
女
民建乡边江村尚仁坪
四川省成都市
1000
134
王洪成
男
民建乡边江村中丙栗
陕西省延安市
1000
135
李段锋
男
民建乡边江村平安寨
江苏省沭阳县
1000
136
杨晓丽
女
民建乡边江村椅子山
广东省东莞市
1000
137
紫仕姜
男
云龙县宝丰乡庄坪村地坪小组
浙江省湖州市安吉县
1000
138
胡建伟
男
云龙县宝丰乡庄坪村彝族小组
广东省佛山市顺德区
1000
139
紫玉良
女
云龙县宝丰乡庄坪村下哨小组
浙江省宁波市余姚市
1000
140
袁晓锋
男
云龙县宝丰乡庄坪村芹菜塘小组
江苏省苏州市虎丘区
1000
141
李坤杨
男
云龙县宝丰乡庄坪村庄坪小组
浙江省杭州市钱塘区
1000
142
杨义东
男
云龙县宝丰乡庄坪村芹菜塘小组
重庆市渝北区黄环北路
1000
143
解传芬
女
云龙县宝丰乡南新村羊火塘18号
浙江省金华市义乌市廿三里街道
1000
144
赵加斌
男
云龙县宝丰乡南新村羊火塘19号
浙江省金华市义乌市廿三里街道
1000
145
李梅
女
宝丰乡宝丰村石城二组
广西钦州市钦北区长田街道皇马工业园一区卓能大道
1000
146
杨丽英
女
宝丰乡金麦村上金马小组
广东省东莞市麻涌镇漳澎村
1000
147
杨俊贞
男
宝丰乡金麦村磨刀箐小组
广东省东莞市麻涌镇漳澎村
1000
148
杨征雨
男
宝丰乡金麦村桃山岭小组
浙江省平湖市皇后大道1049号
1000
149
杨彬
男
宝丰乡金麦村桃山岭小组
浙江省嘉兴市平湖市当湖街道古横桥路华家新村7幢
1000
150
尹继兵
男
宝丰乡金麦村下金马小组
广东省揭阳市东区龙尾镇佳源养殖场
1000
151
张永祥
女
宝丰乡金麦村下金马小组
广东省揭阳市东区龙尾镇佳源养殖场
1000
152
杨超
男
云龙县宝丰乡宝丰村街心组12号
惠州联创三金科技有限公司
1000